Выставки Евроэкспомебель и Интеркомплект - скоро открытие! 08 мая 2009
С 12 по 16 мая в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) пройдут 17-я международная выставка Евроэкспомебель и 8-я международная выставка комплектующих, фурнитуры и материалов для производства мебели «Интеркомплект».
На фоне 20%-ного снижения мебельного производства, зафиксированного в первом квартале 2009 года, выставка «Евроэкспомебель» и выставка Интеркомплект продемонстрируют последние достижения участников отечественного мебельного рынка, свежие идеи по преодолению кризиса и передовые решения для мебельного бизнеса.
В выставках принимают участие более 700 производителей и дистрибьюторов мебели и комплектующих из России, Германии, Италии, Франции, Чехии, Египта, Китая и еще 20 стран. Среди экспонентов — лидеры отрасли, сохранившие устойчивые темпы развития, и целый ряд «новичков», наращивающих рыночную активность.
Деловая программа выставок ориентирована на активизацию резервов и поиск новых точек роста мебельного производства и торговли. 13 мая на выставках пройдет День дизайна, 14мая — День торговли и продвижения, 15 мая — День передовых технологий. Впервые в рамках деловой программы состоится международный форум «Стратегические РЕШЕНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ мебельного рынка России. В ФОКУСЕ — КРИЗИС».
Ежедневно на выставках будут проводиться бесплатные консультации и мастер-классы ведущих архитекторов, дизайнеров и декораторов, а также кулинарные шоу «Сладкая карусель» (зал 12).
Участники Конкурса молодых дизайнеров Kreata представят работы на тему «Мир детства в пространстве взрослых».
Экспоненты примут участие в благотворительной акции, организованной Службой милосердия и благотворительности имени отца Александра Меня при РДКБ. Непосредственно с выставки многие экспонаты отправятся в детский реабилитационный центр «В гостях у Незнайки».
В дни работы выставок от метро «Строгино» курсируют бесплатные автобусы MVK.
Подробная информация об участниках и программе мероприятий выставок представлена на сайтах www.eem.ru, www.interkomplekt.ru